Подтверждена тройная версия Angry Birds

Ранее мы уже отмечали, что по слухам, Activision и Rovio готовят выпуск популярнейшей игры Angry Birds  на игровых консолях.

И теперь обе компании совместно подтвердили выпуск трилогии Сердитых Птиц для игровых приставок. Игра Angry Birds Trilogy выйдет на диске для Xbox 360 и PlayStation 3. Для консоли  Nintendo 3DS игры выйдет на картридже.

Angry Birds

Анонсированная трилогия будет содержать оригинальную игру Angry Birds, Seasons и Rio. Не включенной в набор осталась лишь новая недавно выпущенная версия Angry Birds in Space. Трилогия будет переработана в HD для консольных систем. Кроме того, версия для приставки Xbox 360 получит поддержку Kinect, в то время как версией для PlayStation 3 можно управлять с помощью PS Move. Сообщается, что приставочные версии игры получат существенные улучшения, по сравнению с оригинальной игрой.

И хотя трилогия представлена лишь для трёх игровых систем, ходят слухи, что вполне возможны версии и для приставок Nintendo Wii U и PlayStation Vita, однако это будет зависеть от успеха релиза на первой очереди приставок. Цена и дата выхода пока не названа, но скорее всего игра появится в магазинах в сезон праздников.