Процессоры AMD Trinity получат графику Radeon HD 7000

AMD впервые продемонстрировали APU следующего поколения Trinity ещё в июне этого года. Тогда же было объявлено, что Trinity будет оснащен GPU, основанным на архитектуре VLIW-4, которая в настоящее время используется только в картах линейки Radeon HD 6900.

Сайт Fudzilla продемонстрировали слайд, который, как они утверждают, получили от компании Globalfoundries. Если верить этому изображению, то получается, что графическая часть процессоров Trinity будет являться частью семейства Radeon HD 7000.

Слайд открывает информацию о будущем ядре Orochi, которое планируется к использованию в десктопных процессорах Zambezi и FX и серверных процессорах Valencia (Opteron 4200) и Interlagos (Opteron 6200).

Слайд Globalfoundries с информацией о процессорах AMD

ЦП-блок следующего поколения Fusion APU Trinity будет основан на архитектуре Piledriver, так же как и утверждалось в ранних дорожных картах компании. ГП-часть, как сказано выше, будет оснащаться Radeon HD 7000, и, по слухам, будет поддерживать архитектуру VLIW-4.

Теоретически, новые процессоры будут иметь на 50% большую производительность, по сравнению с нынешними Llano.

В дополнение, сайт Fudzilla сообщил, что процессоры следующего поколения, изготовленные по технологии 28 нм, также будут выпускаться под брендом Radeon HD 7000.