TRENDnet выпустили 200 Мб/с адаптер для бытовых силовых сетей

Известный бренд TRENDnet, под которым выпускаются проводные и беспроводные сетевые адаптеры, вчера анонсировал доступность в продаже нового сетевого устройства, предназначенного для передачи данных по силовым бытовым сетям.

Гаджет 200 Mbps Powerline AV Adapter модели TPL-307E с бонусной розеткой и такой же комплект из двух адаптеров, получил название TPL-307E2K. Эти высокопроизводительные силовые адаптеры позволяют объединить в общую сеть компьютеры, телевизоры, и прочие устройства, которые используют домашнюю или офисную сеть электропитания.

Устройство TPL-307E заменит собой громоздкую модель TPL-304E и оснащено компактным корпусом, встроенными электрическим разъёмом, улучшенной технологией энергосбережения и усовершенствованным фильтром электрических шумов, улучшающим производительность исключая из интерфейса фоновый электрический сигнал.

200 Mbps Powerline AV Adapter модели TPL-307E

Гаджет 200Mbps Powerline AV Adapter работает с любыми электрическими подключениями, позволяя создать безопасное высокоскоростное слаботочное подключение. Для организации такой сети требуется минимум два адаптера. При этом пользователи не потеряют существующую розетку, поскольку бонусная штепсельная розетка установлена на тыльной стороне адаптера.

Адаптеры TRENDnet подключаются друг к другу автоматически, используя защищенный шифрованный сигнал, при этом можно менять ключ шифрования, нажимая кнопку Sync. Для организации сети можно использовать до шести адаптеров Powerline.

200 Mbps Powerline AV Adapter модели TPL-307E

Новая усовершенствованная технология энергосбережения позволяет экономить до 70% электроэнергии в режиме ожидания, так что устройство можно всегда оставлять подключенным в сеть.

Обе версии адаптеров — TPL-307E2K и TPL-307E обеспечиваются трёхлетней гарантией от производителя. Продажа устройств производится по заказу онлайн и через розничную сеть. Цена на одиночный адаптер составляет 69 долларов, а за сдвоенный комплект придётся заплатить 130 долларов США.