Toshiba представила 13” ноутбук сверхвысокого разрешения

Компания Toshiba представила свой новый передовой ультрабук с экраном диагональю 13 дюймов со сверхвысоким разрешением.

Гаджет получил название Kirabook, при этом он должен стать первым устройством нового модельного ряда продуктов с именем Kira. Источник не совсем уверен в этом названии, но он точно знает, что новая линия продуктов будет выпущена.

Новый ультрабук оснащён дисплеем разрешением 2560х1440 точек, что в итоге составляет удельное разрешение в 221 точку на дюйм. Однако при этом сенсорный экран, поддерживающий 10 одновременных нажатий и защищённый Gorilla Glass, будет поставляться опционально.

Toshiba Kirabook

В качестве центрального процессора производитель может установить Intel Core i5 или Core i7, 8 ГБ памяти DDR3 частотой 1600 МГц, а также SSD на 256 ГБ. Ноутбук оснащён портами USB 3.0, HDMI, кардридером, Bluetooth 4.0 и литий-полимерной батарей на весь день работы.

Остальные спецификации устройства не просто говорят о его премиум статусе, а буквально кричат об этом. Так, у него есть пара динамиков Harman Kardon с аудиопроцессором DTS, два микрофона и вебкамера высокой чёткости. При всём этом оснащении гаджет весит лишь 1,18 кг, благодаря корпусу из магниевого сплава, а его толщина равна всего двум сантиметрам.

Первые устройства Kira должны появиться уже в мае. О цене пока ничего не говорят, но учитывая спецификации, цена на ультрабук будет достаточно ощутимой.