Tobii добавляет поддержку Windows Hello для своих камер

Одной из новых функций операционной системы Windows 10 является поддержка технологии Windows Hello, позволяющей заменить традиционные пароли на один из трёх биометрических «паролей», включая распознавание лица, отпечатков пальцев и сканирование радужки.

Теперь в список компаний, поддерживающих эти технологии, добавилась Tobii, известная своей технологией отслеживания взгляда. Её камеры позволят распознавать лица. Таким образом, все устройства, оснащённые платформой Tobii IS3, включая трекеры взгляда EyeX и SteelSeries Sentry Eye Tracker, могут работать с ПО авторизации Windows. В компании отметили, что компьютеры, оборудованные устройствами Tobii, позволяют осуществлять визуальную авторизацию при любых условиях освещения и даже в темноте.

Камера Tobii

Кроме поддержки Windows Hello на современном аппаратном обеспечении, компания планирует продолжать его и в будущем. В октябре разработчики представили платформу IS4 и Tobii EyeChip — программную платформу и SoC для слежения за взглядом следующего поколения, и для неё поддержка Hello станет стандартной функцией.