Thermalright представили процессорный кулер со 150 мм вентилятором

Компания, Thermalright, специализирующаяся на системах охлаждения, а также являющаяся пионером в области башенных радиаторов, представила новую версию своего кулера Archon.

Система процессорного охлаждения Archon представляет собой большой радиатор башенного типа, изготовленный из длинных алюминиевых пластин. Радиатор имеет габариты 170х155х53 (ВхДхШ). В связи с решением в новой версии кулера применить длинные пластины, Thermalright установили фирменный вентилятор диаметром 150 мм под названием Thermalright TY-150.

Thermalright Archon Rev. A

Комплектный вентилятор может вращаться с частотой от 500 до 1100 об. в минуту. При этом шум, издаваемый лопастями, составляет от 19 до 23 дБА.

Thermalright Archon Rev. A

В радиаторе используется традиционные шесть толстых 6 мм никелированных тепловых трубок, которые отводят тепло непосредственно к пластинам в двух направлениях от U-образных трубок. Сами пластины расположены под некоторым углом, позволяя улучшить теплоотдачу. Тепловые трубки выходят из зеркального полированного медного основания, однако при этом не имеют прямого контакта с CPU.

Thermalright Archon Rev. A

Новый кулер Thermalright Archon Rev. A оценен производителями в 53 евро.