В утекшем обновлении Windows 8.1 нет признаков меню Пуск

Сейчас вся сеть наполнена слухами о том, что компания Microsoft с очередным обновлением Windows 8 вернёт нам меню Пуск, однако не похоже, что это произойдёт в ближайшее время. Вполне вероятно, что компания хочет внедрить старую новую функцию лишь в Windows 9.

Недавно утекшие в сеть скриншоты показали готовящееся к выпуску обновление Windows 8.1 Update 1, из которых становится понятно, что в этом обновлении ждать появления меню Пуск, по всей видимости, не стоит.

Утекший скриншот Windows 8.1 Update 1

Пакет Windows 8.1 Update 1 является первым большим обновлением для Windows 8.1. Ранее ожидалось, что в нём компания-разработчик всё же вернёт назад долгожданное меню, однако оказалось, что софтверный гигант пока не готов это сделать. Причиной тому, скорее всего, является незавершённость данной работы.

Теперь же обозреватели ожидают, что проект будет официально представлен в апреле на конференции разработчиков BUILD. На этом же шоу должны появиться и новые сведения о Windows 9, следующем большом релизе операционной системы Microsoft, который запланирован на апрель 2015 года.