Система безопасности Symantec с ИИ доступна для клиентов

Целевые атаки являются частой угрозой для организаций, однако недостаток предупреждений системы безопасности часто застают команду безопасности врасплох. Именно на такие атаки и поиск угроз ориентирована новая система от Symantec.

Инструмент под названием Symantec Targeted Attack Analytics использует силу машинного обучения для автоматического выявления нацеленных атак против корпоративных сетей. Технология, стоящая за этим инструментом, использовалась исследовательской командой Symantec для выявления ряда высокоуровневых кибератак последнего времени, включая Dragonfly 2.0, нацеленной в прошлом году на энергетические компании. Инструмент обнаружения угроз был рождён в сотрудничестве с учёными Symantec в области безопасности данных и командой исследователей атак, выявивших Stuxnet, Regin, Lazarus и WannaCry.

Кибербезопасность
Кибербезопасность

Представленное средство анализирует огромный объём данных, включая системную и сетевую телеметрию от поставщиков общемировой клиентской базы. Система аналитики постоянно обучается и адаптируется к новым атакам и методам, даже без обновлений от Symantec, благодаря облачным средствам компании.

В Symantec отмечают, что начальная версия инструмента помогла компании выявить инциденты в более чем 1400 организациях.