В SSX будет использоваться онлайн проверка

Многие игроки надеялись, что компания Electronic Arts не станет применять онлайн защиту в своём готовящемся релизе обновлённой игры SSX. И хотя надежда умирает последней, в этот раз фанатам не повезло.

По сообщениям сайта Fudzilla, издатель EA вновь будет использовать онлайн проверку для предотвращения повторных продаж игры.

EA Games

В настоящее время не совсем понятно, что именно онлайн проверка позволит выполнять игрокам. Возможно, она будет предназначена для тех, кто впервые приобрёл эту игру и хочет её активировать, однако мы надеемся, что в первую очередь защита будет предназначена для онлайн игры и использования  функции автологина RiderNet.

Таким образом, издатель остаётся верным своей концепции. Компания продаёт по 10 долларов онлайн ключи тем, что приобрёл «подержанную» игру, при этом EA считают такой подход вполне работоспособным. Согласно источников Fudzilla, надежда отказа от такого подхода со стороны EA не имеет под собой основания, так что внедрение в игры онлайн проверок будет осуществляться с каждым новым релизом.