Streacom выпускает безвентиляторный блок питания для форм-фактора Flex

Поиск хорошего блока питания для корпусов малого размера нельзя назвать простым делом, поэтому всем, кто хочет собрать небольшой компьютер будет интересно узнать о том, что компания Streacom представила блок питания ZF240 мощностью 240 Вт.

Этот блок питания не имеет вентилятора и предназначен для использования в корпусах форм-фактора Flex. Габариты блока составляют 81,5х41,5х150 мм.

Максимальная выходная мощность БП составляет 240 Вт, при этом его эффективность находится на высоком уровне и составляет 93%. Разработчик уверяет, что если бы в этом БП был вентилятор, его можно было использовать для энергопитания компьютера мощностью до 450 Вт.

Streacom ZeroFlex 240

Блок питания ZeroFlex 240 нельзя назвать богатым на интерфейсы, но ведь в маленьких компьютерах и нет большого числа устройств, тем более требовательных к питанию. Так, в блоке питания присутствуют 1 разъём ATX на 20+4 контактов, 1 разъём на 4 контакта для питания процессора, 1 разъём для флоппи дисковода, а также по два разъёма SATA и Molex.

Блок питания ZF240 совместим с корпусами FC5 Evo, FC9 и FC10, исключая необходимость применения в них внешних блоков питания. Для более эффективного охлаждения блок питания комплектуется прижимом Г-образной формы, что позволяет смонтировать БП непосредственно на корпусной радиатор. Также в блоке питания применён гибкий разъём для подключения сетевого шнура, что позволяет использовать ZF240 с широким спектром корпусов, включая будущие модели.