Steam вводит удалённую загрузку игр

В последней бета версии клиента Steam появилась новая интересная функция, предоставляющая игрокам некоторую гибкость в графике загрузки игр.

Новая функция удалённой загрузки позволяет пользователям Steam управлять своими игровыми библиотеками удалённо, войдя под своей учётной записью на официальный вебсайт магазина и получив доступ к списку игр. Именно оттуда могут быть инициированы загрузки, а также осуществляется мониторинг, и всё это с использованием обычного браузера. Единственным требованием для работы новой системы является необходимость того, чтобы главный игровой компьютер пользователя был онлайн и подключен к Steam.

Steam

Приложения Steam для Android и iOS также позволяют приобретать игры, однако они не предоставляют возможности устанавливать игры на домашний компьютер пользователя, по крайней мере, в настоящее время.

В любом случае, обеспечив возможность удалённой установки посредством браузера, пользователи смартфонов не должны столкнуться с какими либо проблемами, выполняя этот процесс не из специализированного приложения.

Что ж, идея на самом деле превосходна, поскольку позволяет людям сохранить время, которое бы они потратили на загрузку игры, ведь загрузка может быть начата задолго до того, как вы пересечёте порог собственного дома, на компьютере в котором уже будет лежать желаемая игра.