В Steam появилось ПО

Компания Valve, создатель таких популярнейших франчайзов как Counter-Strike, Half-Life, Left 4 Dead, Portal и Team Fortress, и лидер программных технологий анонсировали первый набор программного обеспечения, направленного к реализации в Steam.

Таким образом компания расширяет своё рыночные влияние и увеличивает популярность наиболее распространённой платформы дистрибуции игр на системах PC и Mac.

Предлагаемые на Steam программы предназначены для разных целей, от реализации творческих идей до эффективной производительности.

Многие из выпущенных программ получат преимущества Steamworks, среди которых простота установки, автоматические обновления и возможность сохранять свои работы на персональном облачном жёстком диске Steam Cloud, так что ваши данные будут путешествовать с вами.

Steam

Новое программное обеспечение будет дополнительно добавлено в сентябре. Также Valve приглашает к сотрудничеству разработчиков, призывая их присоединиться к системе Steam Greenlight.

«40 миллионов геймеров часто запускающих Steam интересуются большим, чем видеоиграми»,— заявил представитель Vlave Марк Ричардсон. «Они рассказали нам, что они бы хотели видеть больше своего ПО на Steam, так что эта экспансия является ответом на запросы клиентов».