В StarCraft II можно будет играть и без Интернета

Как известно, в StarCraft II будет реализована аналогичная варианту Ubisoft защита от пиратства, когда даже для прохождения одиночной кампании нужно иметь постоянное подключение к серверу авторизации.

Однако источник сообщает, что данная схема не совсем верна. Якобы достаточно будет лишь один раз активировать игру на сервере Battle.net, а после можно будет играть без наличия интернет-соединения.

StarCraft II

Также сообщается, что выйдет специальное дорогое издание The StarCraft II: Wings of Liberty Collector’s Edition, которое будет стоить 100 $, включать 176-страничную книгу с рисунками по мотивам игры, диск с музыкой из игры, домашнее животное для WOW, фильм о создании игры, 2-Гб флеш-брелок с оригинальной игрой StarCraft и дополнением Brood War. Кроме того, также покупатели специальной версии игры получат доступ к некоторым дополнительным скачиваемым бонусам с BattleNet.

Если учесть, что стандартная версия будет стоить за рубежом 60 $, то столь богатое коллекционное издание игры не кажется слишком уж дорогим.