Cryptstone Games представили дебютный трейлер Star Prospector

Пару дней назад компания Cryptstone Games Incorporated показала первый трейлер, в котором представлен геймплей новой научно-фантастической стратегии под названием Star Prospector.

Эта новая стратегия будет представлена только в версии для одного игрока. При этом игра будет представлять собой не чистую стратегию в реальном времени, так как в неё разработчики обещают включить элементы ролевой игры. Так, игрок будет выступать в роли геолога-разведчика, объединяя в себе навыки горняка, спасателя и строителя зданий, в зависимости от поставленной задачи. По заявлению разработчиков в игре будут представлена сотня миссий, которые будут выбираться случайным образом. А выполнять их придётся на удалённых планетах в разных концах галактики.

Star Prospector

Как и в любой классической RTS, в Star Prospector игроку придётся строить базу, добывать ресурсы, создавать подразделения и выполнять задания в миссии, увеличивая опыт и финансовое состояние.

Star Prospector Trailer
Star Prospector Trailer

Игра была анонсирована почти год назад. Конечной даты выпуска пока нет, известно лишь, что Star Prospector выйдет для платформы Windows PC и появится в магазинах онлайн дистрибуции в наступающем году.