Вышла новая казуальная 2D игра Inside a Star-filled Sky

Игра Inside a Star-filled Sky (Внутри звёздного неба) это не просто двумерная cтрелялка. Это бесконечный, рекурсивный тактический шутер, разработанный известным программистом Джейсоном Рорером (Jason Rohrer).

Основная концепция игры гласит: «а что если вы сможете входить в объекты на уровне и находить уровень внутри них? А затем войти в этот объект и найти еще один уровень внутри?». В этой игре можно входить не только в игровые объекты и изменять врагов изнутри, но даже входить в себя. В общем, Inside a Star-filled Sky это довольно сложная аркада, построенная вокруг концепции бесконечных проникновений с целью получения тактического преимущества.

Inside a Star-filled Sky Logo

Основные особенности игры:

  • уникальный рекурсивный геймплей;
  • для получения тактического преимущества возможен вход внутрь игровых элементов, врагов и даже в себя;
  • сложные генерируемые уровни, наряду с массивной «многоствольной» огневой системой, способны предоставить неограниченные тактические вариации;
  • десятки способов прохода препятствий — можно пойти напролом, а можно обдумать обходной путь;
  • динамичный саундтрек, который меняется в различные моменты игры;
  • возможность установить свой флаг, пронеся его через бесконечное игровое пространство, и посмотреть на флаги других участников посредством глобального сервера.
Game trailer: Inside a Star-filled Sky
Game trailer: Inside a Star-filled Sky

Игра совершенно не требовательна к ресурсам и будет работать на любом ПК с операционной системой Windows XP или OS X Leopard 10.5.8.

Приобрести игру можно на сайте Steam. Стоимость Inside a Star-filled Sky составляет всего 8 долларов США.