Motorola готовит собственный портативный медиаплеер для спорта

Большинство людей ассоциируют бренд Motorola с хорошо сконструированными и удобными устройствами связи, такими как мобильные телефоны, смартфоны и двусторонние радиостанции. Однако, как бы это странно и не звучало, американский телекоммуникационный гигант имеет планы по выходу на прибыльный рынок спортивных аксессуаров.

И самое первое предложение, которое собирается сделать компания, может  стать некоторым подобием наручных спортивных часов, которые будут противостоять в конкурентной борьбе предложениям от компании Nike ─ Nike+ SportsWatch.

Мультимедийные часы Motorola

Согласно отчёту, опубликованному Engadget, эти часы, которые по заявлению разработчиков описываются как «персональное музыкальное устройство для фитнесса всё-в-одном», будут иметь встроенный GPS приёмник для «точного расчёта пройденного пути». Кроме того, Engadget также утверждают, что новые безымянные часы от Motorola будут способны воспроизводить музыку, а также получат возможность синхронизироваться как с ПК, так и с устройствами под управлением Android OS с целью проведения «анализа тренировки».

Напоследок, в отчёте упоминается о том, что компания активно придумывает имя для своих суперсовременных спортивных часов. Так, одним из возможных вариантов называется имя «MotoActive».  Однако такое название непременно вызовет путаницу с различными мотоциклетными клубами, а возможно и повлечет за собой судебные тяжбы.