Sony представила профессиональные 4K OLED мониторы

Компания Sony представила вниманию публики новые OLED мониторы с разрешением 4K, предназначенные для профессионального использования. К сожалению, это не готовые коммерческие продукты, а только прототипы будущих решений компании.

Сама технология OLED обеспечит потребителям большие углы обзора и меньшее «выцветание» изображения при  повороте экрана.

56” модель OLED TV компания Sony представила ещё на CES. Скорее всего, она никогда не появится в продаже, однако сама разработка должна занять своё месте в среде профессионалов.

Компания представила пару OLED прототипов разрешением 4K.  Так, модель диагональю 30” получит разрешение 4096x2160 пикс., а 56” будет обладать экраном в 3840x2160 точек. Обе панели имеют широкий угол обзора и обещают точную передачу сигнала для профессионалов, работающих с 4K контентом.

Прототипы 4K OLED мониторов Sony

О цене пока ничего неизвестно, однако профессионалам уже стоит задумываться о приобретении подобного устройства на перспективу. Пока была объявлена лишь дата выпуска на 30” модель. По уверениям компании монитор появится на прилавках в следующем году.

Кроме этого Sony объявила и об обновлении существующего модельного ряда OLED дисплеев. Серия A заменит семь нынешних моделей. При этом в очередной раз был обещан лучший угол обзора и меньшее цветовое искажение, по сравнению с предыдущим поколением. Эти дисплеи поступят в продажу в мае.