Sony уничтожит PSP?

По слухам, которые распространяет Fudzilla, компания Sony планирует свернуть программу PlayStation Portable, и уже в этом году прекратить поставки консоли.

Если это правда, то компания Sony прекратит жизненный цикл своей первой мобильной игровой приставки, которая была анонсирована на E3 в 2003 году. За это время компания продала по всему миру порядка 80 миллионов своих мобильных игровых систем.

Sony PSP-2000 Slim

Сама консоль PSP претерпела несколько изменений, включая отказ от использования Universal Media Disc (UMD), а также релиз обновлённой версии известной под названием PSP Go, которая могла только загружать игры из Сети, и которая не снискала успеха и была быстро свёрнута производителем в 2011 году. Очень популярная версия консоли, известная как Slim, и облёгчённая PSP-2000, продавались весьма успешно, за ней последовала модифицированная версия PSP-3000, доступная в нескольких специальных редакциях.

На решение Sony также повлияла возможность играть в игры для PSP на PS Vita, получая их с PlayStation Store. Речь о том, что Sony полностью прекращает продажи PSP не идёт, поскольку компания продолжит продажи PlayStation Vita. Поскольку компания предлагает поддержку потоковых игр с PlayStation 4 в PS Vita, вряд ли она решит полностью прекратить работу с портативными консолями в ближайшее время, однако может в ближайшее время представить новые аппаратные решения с меньшей стоимостью, сообщает источник.