Sony готовит смартфон среднего звена с 13 Мпикс селфи камерой

Совсем недавно японский электронный гигант Sony представил высококлассный смартфон Xperia C4, специально созданный для селфи. Но, похоже, фирма хочет выпустить ещё одно подобное устройство в более дешёвом варианте. Новый смартфон будет называться Lavender.

Телефон Lavender станет первым мобильным устройством Sony с безрамочным дизайном и станет первым смартфоном с двумя камерами разрешением 13 Мпикс. Обе камеры, фронтальная и тыльная, будут одинаковыми. Это будут знаменитые датчики Sony IMX214 Exmor RS, что гарантирует получение высококачественных «самострелов» даже при низком освещении.

Sony Lavender

Что касается остальных спецификаций, то сообщается, что смартфон будет построен на 64-битном 8-ядерном процессоре MediaTek MT6752 и будет оснащён 2 ГБ ОЗУ. Размер экрана пока неизвестен, но скорее всего он будет больше, чем у Xperia C4, при том же разрешении 1920х1080 пикс. Управляться смартфон будет современной операционной системой Android 5.0 с фирменной оболочкой от Sony. О дате релиза и цене пока ничего не известно.