Sony последней представит консоль нового поколения

Похоже, что компания Sony станет последней из тех, кто будет представлять свои игровые консоли нового поколения. По заявлению лидера французского игрового подразделения, причиной тому могут служить некоторые неурядицы с инвесторами.

Филипп Кардоне (Philippe Cardone), исполнительный директор PlayStation France заявил Le Point, что он не собирается оглашать детали о их новой консоли, отметив, что он не имеет ни малейшего представления о том, где  будет разработан и когда будет показан прототип.

Компания утверждает, что сейчас на них нет давления, однако учитывая, что PlayStation 3 оказалась на третьем месте по объёмам продаж, компании стоит серьёзно задуматься о том, является ли такой ход обоснованным.

Sony PlayStation

Кардоне утверждет, что Nintendo анонсировали Wii U потому, что у них наметился некоторый спад. Это утверждение не лишено здравого смысла, однако очевидно, что Nintendo сделали этот анонс лишь потому, что им есть что представлять.

Задержка выхода приставки от Sony даёт основание предполагать, что мы скорее всего не увидим восьмое поколение игровых консолей в течение как минимум ближайшего года. Но будем надеяться, что при таком подходе у компании будет достаточно времени для подготовки продукта соответствующего качества.

Напомним, что компания Microsoft уже анонсировала запуску своей будущей консоли под названием Xbox 720. Согласно сделанного заявления, приставка появится в продаже в конце 2013 года, дав, таким образом, Wii U целый год преимущества.