Sony предложит облачный игровой сервис?

Согласно последним Сетевым слухам, компания Sony планирует представить услугу «игр по запросу», однако вряд ли сама компания обладает необходимым опытом для реализации облачного сервиса. А значит, если это правда, то Sony придётся искать партнёров, которые бы помогли ей реализовать свои планы.

Сайт VG24/7 заявляет, что «изучив» имеющиеся данные пришли к выводу, что Sony представит новую сделку с облачным провайдером игр по запросу на выставке E3, которая пройдёт с 5 по 7 июня. Не исключено, что это произойдёт даже раньше, во время пресс-конференции мероприятия за день до его открытия. По слухам, главными претендентами на партнёрство являются компании Gaikai и OnLive.

Sony

К сожалению, сайт не предоставил никакой информации об источнике данной информации (т. е. предоставил ли её неназванный сотрудник корпорации, имеются ли какие-либо документы на этот счёт или это просто разговоры в курилке Sony), кроме того, что компания анонсируют партнёрский сервис на ближайшей выставке.

Конечно, если слухи оправдаются, то новые возможности будут с радостью встречены владельцами как портативных Vita, так и полноценных консолей PS3.