3D телевизоры Sony и стерео-firmware для PS3 выйдут 10 июня

Сразу из двух источников пришла дата официального запуска стереоплатформы Sony.

3D-телевизоры линейки Bravia появятся в продаже 10 июня, в Японии, как сообщает источник в Sony. Выход в других регионах состоится несколько позже. Первая модель с диагональю 46 дюймов будет стоить в японской рознице 350 тыс. йен или ~$3,875 — при цене за аналогичной диагонали текущие модели Sony на уровне $2000. Что ж, новые технологии всегда обходятся дорого для первопроходцев.

Sony 3DTV

Японский сайт AV Watch также сообщил, что в этот день выйдет и обновление firmware для PlayStation 3, добавляющее поддержку стереорежимов и соответствующих игр.

Дата 10 июня выбрана явно не случайно — 11 июня в ЮАР стартует Чемпионат мира по футболу 2010, который станет первым масштабным спортивным мероприятием, которое будет транслироваться в стерео. К этому же сроку ожидаются анонсы стереосистем от Samsung и Panasonic.

Стали также известные некоторые подробности о затворных очках SONY. Связь очков с трансмиттером осуществляется по инфракрасному каналу на расстоянии до 6 метров. Комплект очков с трансмиттером приобретается отдельно за 17000 йен (~$190). Элемент питания CR2032 обеспечит очкам автономность до 100 часов.

Sony stereo glasses