Sony предлагает SD карты со скоростью 300 МБ/с

Компания Sony опубликовала информацию о новой карте памяти стандарта SD под названием SF-G, которая будет доступна в размерах 32, 64 и 128 ГБ. При этом скорость чтения достигнет 300 МБ/с, а записи — 299 МБ/с.

Карта предназначена для пользователей, требовательных к скорости передачи данных. Для её работы потребуется поддержка устройством стандарта UHS-II, а также специальный ридер.

Карта память Sony SF-G

Компания сообщает, что она разработала фирменный алгоритм, предотвращающий потерю данных и скорости даже после серийной съёмки.

При использовании специализированного ридера карта может передавать данные на компьютер со скоростью до 300 МБ/с. Этот ридер получил номер модели MRW-S1. Безусловно, карта будет работать и с обычным ридером стандарта UHS-II, однако скорости будут ниже. Для обеспечения заявленной скорости ридер MRW-S1 подключается по интерфейсу SuperSpeed USB (USB3.1 Gen.1).

Карта память Sony SF-G

Карты памяти серии SF-G будут доступны к приобретению в марте этого года, а ридер MRW-S1 будет доступен в апреле. О ценах пока не сообщается.