Skype будет доступен в Xbox 360

Как известно, Microsoft совершает сделку по приобретению Skype за 8,5 млрд. долларов, не смотря на то, что многие аналитики считают эту цену завышенной. Однако, покупка Skype может внести некоторые изменения в игровой процесс для Xbox 360 с модулем Kinect.

По заверению источника, у Microsoft есть планы по введению Skype на платформу Xbox 360, что конечно же предполагает использование Kinect для организации видеочатов. Данный ход со стороны Microsoft позволит позиционировать Xbox 360 и Kinect в качестве не только основного источника развлечений в гостиной, но и средства общения.

Кроме этого, внедрение Skype также расширит коммуникационные возможности Xbox Live. Кроме Xbox 360 и Kinect Microsoft также планирует обеспечить поддержку Skype на смартфонах с Windows Mobile, что выглядит вполне естественно.

Skype будет доступен в Xbox 360

Также калифорнийский гигант хочет объединить Skype со своей собственной разработкой в области связи под названием Lync Business Enterprise Communications. В дополнение, заявлено о планах по интеграции сервисов Skype в Outlook.

В заключение хотелось бы отметить, что Microsoft пообещали сохранить клиентские приложения Skype для всех существующих платформ и операционных систем.