Ноутбуки Skylake появятся в сентябре

На конференции IDF 2015 компании HP, Dell, Lenovo и ряд других демонстрировали свои будущие планшетные ПК, ноутбуки и конвертеры, при этом Intel явно огородилась от происходящего.

Такое ощущение, что Intel заинтересована исключительно в новых телефонах, но ведь компания зарабатывает очень много денег именно на ноутбуках, так что рано или поздно, но в этой отрасли компания обязательно покажет. Этого не произошло в ходе заглавной речи на форуме IDF 2015, однако некоторые ноутбуки всё же были представлены. К сожалению, ничего выдающегося среди них не было, лишь слегка привлекательный наследник Dell XPS 13 на базе Skylake U да планшеты с новой камерой RealSense.

Также в ходе конференции Intel провела отдельную сессию для видеоигр. Два вице-президента представили два игровых ноутбука от EVGA и MSI, но деталей было очень мало.

Ноутбуки Skylake

Несмотря на молчание со стороны Intel, сайт Fudzilla, ссылаясь на собственные промышленные источники, сообщил, что мы можем увидеть некоторые ноутбуки на базе Skylake U и H уже в сентябре. Их продажи начнутся уже через месяц.

Другими словами анонса новых ноутбуков от Intel нам стоит ожидать на шоу потребительской электроники IFA, которое пройдёт в Берлине в первые дни сентября.