Однопользовательский режим в C&C подтверждён

Готовящийся к выходу обновлённый сиквел сериала C&C всё же получит однопользовательский режим, несмотря на ранние комментарии разработчиков из Bioware Victory, которые утверждали, что онлайн версия Command & Conquer, обещанная к будущему году, получит лишь многопользовательский режим.

На самом деле студия была крайне уклончива в ответах, но в недавнем интервью ресурсу Polygon руководитель издателя подтвердил однопользовательскую кампанию.

«Это [однопользовательский режим] то, о чём мы слышали ясно и чётко и это важно для людей», — заявил президент EA Labels Фрэнк Гибью. «Прелесть бесплатной модели в том, что мы можем изменяться и адаптироваться под то, что мы слышим как критику, вроде фраз „Я сожалею, осталось два месяца до начала продаж и мы имеем то, что имеем“. Это очень разносторонняя модель, поскольку вам не нужно разрабатывать слишком много. Вы разрабатываете в соответствии с требованиями аудитории».

Command & Conque

«С моделью бесплатной игры мы получим больший рынок, и мы со временем сможем развивать его, основываясь на том, что мы увидим внутри сервиса», — добавил Фрэнк.

Очень многие были недовольны эволюцией проекта Generals 2 в условно-бесплатную игру, но Гибью подбодрил любителей серии, сообщив, что эта модель не разочарует фанатов. Он заявил: «Я знаю, почему модель бесплатной игры это палка о двух концах, в смысле, почему аудитория считает это барахлом. Именно это мы и пытаемся изменить с Command & Conquer и мы надеемся, что и другие компании проделают то же самое».

Также в своём интервью Гибью отметил ещё один интересный момент. Он сообщил, что EA рассматривает вариант переноса модели бесплатной игры и на игровые консоли, при условии наличия необходимого инструментария, и, по его мнению, необходимые инструменты есть как у Xbox Live, так и у PSN.