SilverStone выпускает новый низкопрофильный кулер

Компания SilverStone выпустила очередной процессорный кулер, который дополнил линейку моделей Argon. Новая система охлаждения получила название AR 11.

Будучи разработанной для сокетов LGA115x, система имеет высоту лишь 47 мм. Таким образом, он является идеальным решением для сборок на базе материнских плат mini-ITX. В целом его размеры 97х94х47 мм ненамного превышают габариты самого сокетного пространства.

SilverStone AR11

Как и большинство других кулеров Argon, радиатор этого состоит из алюминиевых пластин, расположенных вдоль материнской платы. Четыре 6 мм тепловых трубки, имеющих прямой контакт с CPU, отводят тепло к пластинам радиатора.

SilverStone AR11

Сам радиатор продувается 92 мм вентилятором толщиной 15 мм. Питается вентилятор через 4-контактный разъём с ШИМ управлением, которое позволяет менять скорость в диапазоне от 1200 до 3000 об/мин. На максимальном режиме шум, создаваемый кулером, составляет 44,5 дБа, а воздушный поток — 1,58 м3/мин.

SilverStone AR11

Производитель сертифицировал свой новый кулер на процессор мощностью до 95 Вт, чего хватит для охлаждения 6-ядерного Coffee Lake-D. О цене пока не говорится.