Shuttle выпускает компьютер XPC Nano NC02 NUC

Компания Shuttle расширила линейку своих продуктов Nano новыми моделями.

Вслед за выпуском серии NC01 в типичном формате NUC, она представила новую модель NC02, которая идёт на смену предшественнику и предлагает 6-е поколение процессоров Intel Core в микро формате.

Модели NC02 продаются как ПК для самостоятельной сборки. Комплект поставки включает корпус, материнскую плату, систему охлаждения на тепловых трубках и источник питания. Четыре версии компьютера поставляются со впаянными процессорами Celeron, Core i3, Core i5 и Core i7.

Shuttle XPC Nano NC02 NUC

Базовая версия NC02U оснащена двухъядерным процессором Celeron 3855U частотой 1,6 ГГц. Энергопотребление этого CPU составляет 10 Вт.

При габаритах 141x141x42 мм этот компьютер на 13 мм выше предшественника, однако это позволяет установить в него 2,5” накопитель высотой до 15 мм.

Shuttle XPC Nano NC02 NUC

На материнской плате имеется два слота для памяти SO-DIMM DDR3L максимальным объёмом 32 ГБ. Также NC02 содержит два слота расширения M.2-2280 с интерфейсом PCI-Express. Один из них занят WLAN модулем, а второй остаётся свободным для установки накопителя.

Shuttle XPC Nano NC02 NUC

Из интерфейсов в NC02 имеются полноразмерные DisplayPort и HDMI видеовыходы, Intel Gigabit Ethernet и USB порты на задней панели, и разъём RS-232 на боковой. На фронтальной панели расположились ридер карт памяти с возможностью загрузки и по одному порту USB 3.0 Type A и C.