Shuttle представила безвентиляторный 40 мм компьютер

Компания Shuttle известна своими миникомпьютерами для самостоятельной сборки, в этот раз решила порадовать своих нынешних и будущих клиентов безвентиляторным компьютером на базе процессора Celeron.

Компания Shuttle представила новый компьютер DS437T стоимостью в 210 долларов, который является системой для самостоятельной сборки, состоящей из материнской платы с установленным процессором Intel Celeron 1037U.

Компьютер имеет стальной корпус общей толщиной всего 36 мм. На материнскую плату жёстко установлен центральный процессор Celeron 1037U (2 ядра, 2 МБ кэша, частота 1,80 ГГц). Также на плате предусмотрено наличие двух слотов памяти SO-DIMM, позволяющие установить до 16 ГБ памяти DDR3. Для установки накопителей предусмотрен порт SATAГб/с.

Shuttle DS437T

Для подключения дополнительных устройств предусмотрены 4 порта USB 3.0 и 2.0. Видеовыходы обеспечены интерфейсами HDMI 1.3 и DVI-I. К сети компьютер можно подключать посредством интерфейса Gigabit Ethernet или встроенного беспроводного модуля.

Компьютер DS437T имеет выносную кнопку питания и крепление VESA, что позволяет установить компьютер за телевизором и использовать его в качестве HTPC.

DS437T - 360° product video
DS437T - 360° product video

Примечательно, что представленный компьютер имеет и вторую модификацию — DS437, которая отличается наличием двух портов Gigabit Ethernet, слотом Mini-PCI-Express и разъёмом RS-232.