SMART High Reliability Solutions представила надёжный SSD объёмом 8 ТБ

Компания SMART High Reliability Solutions анонсировала новый твердотельный накопитель промышленного класса с объёмом до 8 ТБ, который вошёл в линейку продуктов серии M.

Устройство HRS-M1HC выполнено в формате 2,5” с интерфейсом SATA 6Gb/s. При этом его толщина составляет целых 9,5 мм, что неудивительно для такого объёма и защиты. Накопитель предназначен для использования в критически важных задачах, системах жизнеобеспечения и телеметрии.

SSD накопитель SMART High Reliability Solutions HRS-M1HC

Накопитель, использующий память типа MLC NAND, имеет скорость последовательного чтения в 520 МБ/с, а записи — 500 МБ/с, что вполне стандартно. Он оснащён такими технологиями как коррекция ошибок, шифрование, защита от повреждения данных и S.M.A.R.T. Наработка на отказ накопителя HRS-M1HC составляет 1,5 миллиона часов. Его усиленный корпус позволяет эксплуатировать SSD на высоте до 30,5 км и в температурном диапазоне от -40 до +85˚ С. Также накопитель выдерживает температурный шок и вибрацию до 1000G. Он поддерживает различные методы очистки, совместимые с Mil.

Гарантия на накопители SMART High Reliability Solutions HRS-M1HC составляет 1 год.