Securifi представила роутер с сенсорным экраном

Компания Securifi привлекла к себе внимание прессы ещё в январе, когда представила концепт роутера Almond, примечательного двумя MIMO антеннами внутри и ЖК экраном снаружи.

Теперь же этот маршрутизатор готов к продаже. Устройство поставляется с завода с уже преднастроенной шифрованной WiFi сетью, однако система позволяет менять режим шифрования. Поддерживаются стандартные шифры WEP/WPA/WPA2.

Однако первое, что привлекает к себе внимание в этом гаджете, конечно же, не шифрование, а наличие на корпусе роутера 2,8-дюймового сенсорного экрана разрешением 320х240 пикселей. Он предназначен для обеспечения владельцам устройства прямого доступа к управлению сигналом, а также к ряду расширенных функций.

Маршрутизатор Securifi Almond

Кроме экрана маршрутизатор может похвастать весьма скромным проводным подключением на двух портах Ethernet со скоростью 100 Мб/с, а также быстрой беспроводной связью на скорости до 300 Мб/с с возможностью подключения до 50 клиентов.

Исполнительный директор Securifi Раммохан Маласани (Rammohan Malasani) оптимистично заявил: «Almond изменил способ, которым пользователи настраивают и управляют своими беспроводными роутерами. Мы считаем, что он имеет элегантный дизайн и интерфейс, соответствующий технологическому сознанию японских потребителей».

И хотя устройство уже готово, о том, когда и по чём оно поступит в продажу ничего не известно. Но как несложно догадаться из речи Маласани, роутер вначале попадёт лишь на рынок Японии.