Seagate анонсирует новую линейку HDD

Компания Seagate представила своё новое поколение жёстких дисков, которое разработано специально для безопасности и систем наблюдения.

Эти диски для систем наблюдения специально оптимизированы хранить важные видеоданные более эффективно. Разработчик планирует распространять свои накопители среди правительственных учреждений и прочих приватных корпораций, которые требуют хранения на жёстких дисках больших массивов видео.

Винчестер Seagate Surveillance

Seagate планирует выпускать свои жёсткие диски этого ряда в объёмах вплоть до 4 ТБ, чего достаточно для записи видео в HD качестве в течение 480 часов. Используя механизм угловой вибрации, корпорации, в которых требуется постоянное наблюдение с использованием множества накопителей (до 16 штук), могут делать это с относительной простотой. Компании также смогут увеличивать количество накопителей в хранилище, чтобы полностью удовлетворять свои требования. Такими средствами могут воспользоваться банки, казино и прочие общественные места, где особую роль играет видеонаблюдение.

Компания Seagate будет выпускать накопители в стандартном форм-факторе в 3,5”. Цена на обновлённые винчестеры пока не называется