Seagate выпускает промышленный HDD самого большого объёма

Компания Seagate продолжает радовать нас новыми моделями жёстких дисков для сетевых хранилищ. На прошлой неделе ею был представлен HDD высокой надёжности объёмом 8 ТБ. Теперь же фирма предлагает нам винчестер самого большого объёма.

Представленный накопитель для предприятий при форм-факторе 3,5” предлагает объём равный 10 ТБ. Компания отмечает, что в первую очередь он предназначен для облачных хранилищ. Жёсткий диск состоит из 7 пластин и 14 головок, пространство вокруг которых заполнено гелием, что позволяет избежать турбулентности при считывании и записи данных, гарантирует низкий шум, снижает трение и сопротивление на пластинах и обеспечивает самое низкое в промышленности соотношение мощности к терабайту. Но самое главное — это 25% прирост ёмкости, что позволяет хранить больше данных на одном винчестере.

Жёсткий диск Seagate 10 ТБ

В HDD применены совершенные алгоритмы кэширования, которые позволяют менеджерам центров обработки данных управлять нарастающим объёмом информации.

Конструктивные особенности HDD Seagate на 10 ТБ

У представленного жёсткого диска время наработки на отказ составляет 2,5 миллиона часов. Будучи предназначенным для промышленного применения, накопитель Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD доступен в 6 Гб/с SATA и 12 Гб/с SAS интерфейсах.

Жёсткий диск уже поставляется избранным потребителям по всему миру.