CES: SanDisk представили самую быструю карту SDXC

Мировой лидер по производству флэш-памяти, SanDisk Corporation, представила карту памяти SanDisk Extreme SDXC UHS-I, которая станет идеальным решением для фотографов-энтузиастов и людей, снимающих FullHD 3D видео.

Карта памяти SanDisk Extreme SDXC UHS-I объёмом 128 ГБ основана на ультра высокоскоростной архитектуре (Ultra High Speed — UHS) и разработана для записи многих часов видео максимального качества. Карты UHS скоростного класса 1 позволяют расширить применение флэш-памяти, которая теперь может использоваться для видеосъёмки на DSLR камеры и высококачественной 3D съёмки.

«Пять минут FullHD видео может занимать один гигабайт дискового пространства»,— отметила директор по маркетингу SanDisk Сюзен Парк (Susan Park). «Наша новая карта SanDisk Extreme SDXC может записывать до десяти часов FullHD 3D видео, чего достаточно для съёмки целого дня тут, на Шоу потребительской электроники».

Карта памяти SanDisk Extreme SDXC UHS-I

Представленная карта разработана так, чтобы помочь энтузиастам снимать как профессионалам, со скоростью, необходимой не только для сохранения высококачественного видео, но и фотографий RAW+JPEG, размер которых может достигать 30 МБ. Кроме того,  высокая скорость памяти гарантирует ускорение серийной фотосъёмки и передачу отснятого материала на ПК.

Карта SanDisk Extreme SDXC UHS-I поддерживает скорость записи вплоть до 45 МБ/с как при чтении, так и при записи. Для защиты отснятых данных в карту включена защита от записи, а также возможность загрузить ПО RescuePRO Deluxe, которое позволит восстановить случайно удалённые данные. Правда софт по восстановлению данных достанется вам за немалую сумму в 60 долларов.

На выставке CES компания представила две версии своих новых быстрых карт памяти, с объёмом 64 ГБ и 128 ГБ. Цена на них составит 200 и 400 долларов США соответственно.