SanDisk выпускает microSD карту объёмом 200 ГБ

Компания SanDisk, один из мировых лидеров на рынке накопителей, представила первую в мире карту памяти объёмом 200 ГБ. Этого удалось достичь благодаря использованию новых технологий для увеличения плотности.

Формат карт MicroSD невероятно популярен в мобильных устройствах. Его неоспоримым преимуществом является малый размер и высокая ёмкость, которая до недавнего времени достигала 128 ГБ. Теперь же рекордом ёмкости можно считать карты от SanDisk объёмом в 200 ГБ.

Карта microSD SanDisk объёмом 200 ГБ

Скорость чтения и записи для этой карты, измеренная на файлах общим объёмом 4,1 ГБ составляет 90 МБ/с. Проверка скорости выполнялась на обычных фотографиях со средним размером 3,5 МБ посредством использования кардридера USB 3.0. Таким образом были смоделированы условия реальной эксплуатации в смартфоне или планшете.

Карта памяти, полное название которой SanDisk Ultra microSDXC UHS-I Premium Edition 200GB, будет выпущена во втором квартале этого года с 10-и летней гарантией. Цена же на карту впечатляет, как и её характеристики. Производитель рекомендует продавать её по 400 долларов США.