SanDisk выпускает карту microSD нового поколения

Компания SanDisk Corporation, мировой лидер в области твердотельных накопителей, представила самую быструю в мире карту памяти microSD.

Карта памяти, получившая название SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-II, предназначена для экшн камер, дронов и пользователей смартфонов, которые записывают огромные объёмы видеоданных.

Новая карта доступна в вариантах объёмом 64 ГБ и 128 ГБ, а скорость чтения с неё составляет неимоверные 275 МБ/с. Поддерживая Class 10 и UHS Speed Class 3 (U3), карта Extreme PRO прекрасно подходит для захвата Full HD и 4K Ultra HD видео. В комплект поставки также входит USB 3.0 кардридер для беспрецедентно быстрого копирования видео на компьютер.

Карта памяти SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-I

Карты SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-II обратно совместимы с устройствами UHS-I с соответствующим ограничением скорости. По словам разработчиков, накопитель может похвастать ударопрочностью, стойкостью к температурам, влагостойкостью и стойкостью к рентгеновскому излучению.

Карта памяти SanDisk Extreme PRO microSDXC UHS-II покрыта пожизненной гарантией. В продажу она поступит во втором квартале по цене 180 и 300 долларов США за модели ёмкостью 64 ГБ и 128 ГБ.