SanDisk анонсировала самую быструю SD карту

Мировой лидер твердотельных решений в области памяти, компания SanDisk Corporation, анонсировала новую карту памяти модели SanDisk Extreme PRO SDHC/SDXC UHS-II.

По уверениям производителя, эта карта памяти является самым быстрым в мире SD решением. Представленный накопитель может предложить скорость записи на уровне 250 МБ/с в режиме непрерывной фотосъёмки и скорость чтения в 280 МБ/с для обеспечения максимальной производительности при обработке данных. Карта памяти SanDisk Extreme PRO SD UHS-II соответствует классу 3 для UHS (U3), при этом позволяя выполнять на неё высококачественную видеозапись разрешением 4K.

Карта памяти SanDisk Extreme PRO SDHC/SDXC UHS-II

Производитель уверяет, что его карта предназначена для следующего поколения зеркальных фото- и профессиональных видеокамер и может выполнить бескомпромиссные требования профессиональных фотографов и операторов. Высокая скорость записи позволяет быстро записывать на карту снимки в высоком разрешении независимо от формата, будь то JPEG или RAW.

Кроме того карта предлагает максимально возможную  производительность при записи видео, обеспечивая при постоянной видеосъёмке скорость видеозахвата в 30 МБ/с (U3), чего достаточно для записи видеороликов разрешением Full HD, в 2D и 3D режимах, а также 4K.

Карты SanDisk Extreme PRO прошли испытания на надёжность при экстремально высокой температуре.

Вместе с картой производитель предлагает свои клиентам загрузить специальное ПО — RescuePRO Deluxe, которое поможет фотографам восстановить случайно удалённые снимки. О цене, к сожалению, пока ничего не сообщается.