Samsung не видит необходимости в 8 ядрах

Последние месяцы компания Samsung при каждом удобном случае рекламирует свой новый процессор Exynos 5 Octa. Но теперь фирма внезапно заявила, что на самом деле 8 ядер не имеют смысла.

Смартфон Galaxy S4 стал первым гаджетом Samsung, в котором использовался восьмиядерный процессор ARM, однако на многих рынках этот телефон продаётся с процессором Qualcomm 600 вместо собственного флагмана. И теперь южнокорейский гигант заявил миру, что число ядер вовсе не играет никакой роли, что, собственно, известно очень давно.

Samsung Galaxy S4

Глава мобильного подразделения Samsung, господин Шин, в интервью CNET заявил, что широкая публика в большинстве своём не видит между ними разницы, либо не придаёт этому значения. Он сообщил, что оба чипа обеспечивают пользователей достаточной производительностью.

«Мы используем множество поставщиков — заявил Шин, — и это проблема поставок». На самом деле, проблема не только в поставках. Просто у компании не хватает времени на производство миллионов чипов Octa, которые нужны для выпуска устройства SGS4. Шин также отметил, что в данном случае компании пришлось сотрудничать именно с Qualcomm, поскольку у них есть совместимость с LTE, и это была безвыходная ситуация.