Samsung анонсирует ноутбуки на базе Intel и NVIDIA — встречайте Q-Series

Samsung Electronics представила на этой неделе Q-Series, новое семейство ноутбуков на базе Calpella платформы Intel, которое, на настоящий момент, состоит из трех моделей: 13,3 дюймового Q330, 14 дюймового Q430 и 15,6 дюймового Q530.

Ориентированы ноутбуки как на профессионалов, так и для любителей мультимедийных переносных компьютеров. Вес новой серии Samsung находится в диапазоне от 1,97 до 2,39 кг, они оборудованы эргономичной клавиатурой, экраном с LED подсветкой, Core i3 или i5 процессором, картридером 3-в-1 и HDMI выходом.

Ноутбук Samsung Q-Series

«Мы разработали Q-Series как наиболее интересные, мощные и стильные мобильные компьютеры на рынке. Каждая модель в серии будет максимально мобильной и производительной благодаря сочетанию современного набора функции и эргономичного дизайна», сказал Yonghwan Park, старший вице-президент по ИТ Решениям для бизнеса Samsung Electronics. «Эта серия реализует накопленный опыт, что обеспечивает портативность и производительность без компромиссов».

Ноутбук Samsung Q-Series, вид сверху

Ноутбуки серии используют гибридную технологию для графических решений (Optimus). Q330 реализует автоматическое переключения между интегрированной графикой Intel HD и дискретной видеокартой GeForce 310M, а Q430 и Q530 могут похвастаться видеокартой GeForce GT 330M 1 Гб. Заявленное время работы от батарей — до 7 часов.