Samsung и Oculus выпускают Gear VR

Компании Samsung и Oculus представили потребительскую версию шлема Gear VR, выведя виртуальную реальность на потребительский уровень. Новый шлем Gear VR работает совместно со смартфонами Samsung, выпущенными в этом году, включая модели Note 5, S6, S6 Edge и S6 Edge+. Поставки устройства начнутся в ноябре, как раз к чёрной пятнице.

По сравнению с прошлой версией Gear VR, новый шлем стоит на 100 долларов дешевле и обладает на 22% меньшей массой, что делает его более комфортным для использования. Трекпад, размещённый на дужке шлема, теперь имеет тактильные отметки направления, таким образом можно легко понять, куда вы нажимаете. В прошлой версии шлема трекпад был гладким, и понять, куда именно вы нажимаете, и касаетесь ли вы вообще трекпада, а не корпуса шлема, было затруднительно. В дополнение новый шлем оснащён и новым игровым контроллером Gear VR Gamepad, который имеет дизайн контроллера для Xbox.

Samsung Gear VR

Несмотря на всеобщее ожидание выпуска Oculus Rift, необходимость в проводном подключении к мощному компьютеру резко сужает аудитории пользователей виртуальной реальности, однако Gear VR и прочие мобильные шлемы, вроде Google Cardboard, позволяют людям с лёгкостью приобщаться к виртуальной реальности, выводя её на массовый уровень.

Samsung Gear VR

Samsung Gear VR