Samsung разрабатывает графеновую батарею

Все мы не удовлетворены временем зарядки своих мобильных устройств. На рынке постепенно появляются новые технологии, которые позволят её ускорить, но пока до кардинальных изменений далеко. Теперь за дело взялась Samsung, которая работает над графеновым аккумулятором. Новая разработка должна не только повысить ёмкость батареи, но и ускорить зарядку в 5 раз.

Об этой разработке институт современных технологий Samsung сообщил. Графен долгое время считается многообещающим материалом во многих отраслях, включая хранение энергии. Исследовательское подразделение Samsung Electronics сообщило об успешном синтезировании «графеновых шариков», которые можно использовать в создании литий-ионных батарей большей ёмкости и с боле быстрой зарядкой.

Графеновый аккумулятор

По данным Samsung, данная технология сможет предложить батарею смартфона, способную полностью зарядиться за 12 минут. Ёмкость также должна вырасти на 45%. По данным разработчика, батарея остаётся стабильной до температуры 60°, а потому может быть использованы в электрокарах.

Конструкция графенового аккумулятора

Когда же компания начнёт производство аккумуляторов, пока не сообщается.