Samsung подготовили более дешевые версию ультрапортативных ноутбуков

Новые ноутбуки компании Samsung выглядят очень стильно, но довольно дорого. Но, похоже, в компании тоже осознали эту проблему, подготовив модельный ряд более доступных ноутбуков, включая ултрапортативные, в новой линейке Series 3.

На настоящий момент, новые ноутбуки еще не появились на сайте Samsung, но на некоторых интернет-сайтах уже появилась информация о 12,1”модели, которая была показана компанией на выставке потребительской электроники Digital Experience. Семейство Series 3 будет включать в себя также модели с диагональю экрана равную 11,6”, 12,1”, 13,3”, 14”, и 15,6”. Матовое покрытие дисплеев будет предлагаться опционально только на некоторых системах, в число которых входят ноутбуки, основанные на APU Llano от AMD.

Samsung Series 3

Также известно, что ноутбуки третьей серии будут более доступны. Так, модель с экраном диагональю 15,6” и процессором Core i3 будет стоить 600 долларов США. А вот модель с таки же дисплеем, но процессором Core i7 обойдется покупателям уже 820 долларов. Кроме того было объявлено, что все модели в ряду имеют «упругие клавиатуры и приятные на ощупь сенсорные панели».

Что ж, судя по всему, с новыми ноутбуками Series 3 от Samsung рынок ультрабуков насыщается всё быстрее.