S2innovation представила пылезащищённый корпус ПК

Компания S2innovation вышла на рынок с новым защищённым от пыли корпусом, в котором новый сборщик пыли получил название S-Filter.

Этот новый фильтр применен в корпусе премиум класса AXIOM Pro и это первое шасси в мире, в котором используется подобная система фильтрации воздуха.

В основном в корпусах используются механические фильтры, предотвращающие попадание пыли внутрь системного блока. Они изготавливаются из тканей или пористых материалов и в значительной степени препятствуют свободному прохождению воздуха. Кроме того, они довольно быстро забиваются и теряют свою эффективность, что в целом снижает воздухооборот в корпусе и ведёт к перегреву элементов ПК. И, конечно же, проникающая пыль и влага могут стать причиной серьёзных проблем с самим ПК, вплоть до возгорания.

Пылезащищённый корпус AXIOM Pro

В свою очередь S-Filter эффективно собирает пыль из воздушного потока, используя для этого центробежную силу, и воздуховоды оказываются не перекрытыми фильтрами. В результате, в системный блок попадает равномерный поток чистого воздуха, сохраняя чистоту внутри корпуса и стабильность работы системы в целом.

Как не трудно догадаться из описания, идея такой фильтрации не нова. Циклонные фильтры давно используют в промышленности, также последние десятилетия они получили распространение и в бытовых пылесосах.

Кроме новой для ПК системы очистки воздуха, AXIOM предлагает своим будущим клиентам специальный порт для горячего подключения приводов, новый усилитель звука для наушников, оптимизированную конструкцию корзины для жёстких дисков и умное управление вентиляторами. Безусловно, нельзя обделить вниманием и стильный и динамичный дизайн шасси.

К сожалению, цена на корпус AXIOM Pro объявлена не была.