Rockstar придумали ссылать читеров в колонии

Производитель компьютерных игр, компания Rockstar решила использовать по отношению к читерам метод, впервые появившийся в 18-м веке в Британии, и применявшийся к преступникам.

Вместе с быстрым ростом населения Британия столкнулась с проблемой возрастающей преступности. Именно тогда и было предложено выселять людей в колонии имеперии. И действительно, довольно трудно причинить вред простым людям, когда находишься за тысячи километров где-нибудь в Австралии, вместе с такими же ссыльными. Ради справедливости стоит отметить, что примерно также поступали в то время и в России, ссылая преступников и неугодных в Сибирь и Казахстан.

Max Payne 3

Вдохновившись этим опытом, Rockstar решили добавить немного дёгтя в мёд мульиплеерных игроков в Max Payne 3, которых уличили во взломе и обмане. Итак, отныне все кто был замечен за использованием взломанных сохранений игры, модифицированной игры или иных уязвимостей, благодаря которым было получено нечестное преимущество в многопользовательской Max Payne 3 или искажена таблица лидеров, будут помещены в карантин вместе с другими нечестными игроками. Все эти люди, оказавшись в «Объединении читеров», смогут соревноваться в матчах лишь с такими же, как они, т. е. ссыльными читерами, не портя наслаждение игрой «законопослушным» геймерам.