Rockstar: GTA V будет учитывать PC и Wii U

Игра Grand Theft Auto V уже подтверждена на весну будущего года для приставок PlayStation 3 и Xbox 360, но это вовсе не означало, что издатели хотят выпускать игру на остальных устройствах. Однако студия отметила, что планирует учитывать прочие платформы, такие как PC и Nintendo Wii U.

Этот проект, несомненно, станет одним из крупнейших, который увидит свет в 2013 году, и мы пока ничего не знаем о выходе игры для прочих платформ. Этот факт заставил владельцев остальных платформ, особенно PC, поднять волну возмущения в сторону Rockstar с отчаянными просьбами и агрессивными требованиями перенести GTA V на их устройства.

Теперь Rockstar решила немного обнадёжить всех владельцев ПК заявив, что хотя проект и выйдет вначале для платформ PS3 и Xbox 360, «все остальные также будут учтены».

GTA V

В Rockstar заявили, что компания не работает с каким-либо производителем аппаратного обеспечения, а значит, может свободно выбирать, где выпустить игру. Кроме того компании потребуются «подходящие возможности для бизнеса и шанс найти рынок».

Но учитывая предыдущий недавний опыт компании по выпуску L.A. Noire, можно предположить, что GTA V выйдет на игровых приставках весной, а на PC или даже Wii U — уже осенью 2013 года.