Remix OS обновилась до Android 6.0

Компания Jide Technology, разработчик настольной операционной системы Remix OS на базе Android, заявил о выпуске третьей версии ОС, которая основана на Android 6.0 Marshmallow.

Система Remix OS является доработанной версией Android, которая оптимизирована для работы с настольными ПК. Именно поэтому она всегда основывается на Android Open Source Project. Ну а поскольку Google ещё не выпустил конечную версию Android 7.0 Nougat, то Remix OS 3 основывается на актуальной версии Marshmallow.

Remix OS

Кроме стандартных изменений, которые коснулись Android 6.0, новая версия Remix OS получила оптимизацию многооконного режима, благодаря встроенной в Android 6.0 поддержке многооконности. В частности, появилась кнопка подгонки размера окна под содержимое. Также появилась возможность растягивать окно за любой его край, кроме верхнего. Также видеоряд теперь отображается на полном экране, а не остаётся в окне, как это происходило раньше.

Кроме того, по словам Jide, теперь ОС работает на ещё большем  количестве ноутбуков, благодаря поддержке большего числа GPU от NVIDIA и AMD.

Remix OS 3

В связи с тем, что Remix OS объединилась с проектом Android-x86, разработка ОС ведётся довольно быстро, и теперь подавляющее большинство машин на базе процессоров Intel поддерживают Remix OS.

Если вы хотите попробовать Remix OS, то её можно установить на жёсткий диск, либо опробовать в качестве Live USB, используя накопитель объёмом от 8 ГБ.