Продолжения Red Faction не будет

Компания THQ подтвердила, что франчайз под названием Red Faction будет завершен. Компания анонсировала, что продажи последней версии Red Faction: Armageddon не оправдали ожиданий, несмотря на усиленное продвижение игры с их стороны.

В обзоре, посвященном игре Red Faction говорится, что вся серия не была плохой. Фактически, они были намного лучше последних игр, выпущенных издателем позже. Обзоры всех четырёх частей игры никогда небыли идеальными, однако, каждая версия показывала многообещающий потенциал. Но, к сожалению, игроки его не разделяли.

Red Faction: Armageddon

В последнее время THQ испытывает большие затруднения в продажах многих игр. Однако во втором квартале компания надеется, что им всё же удастся переломить ситуацию. Самые большие ожидания возложены на Warhammer 40,000: Space Marine, в которую компания внесла значительные инвестиции.

Кроме того издатель планирует выпустить несколько детских игр, которые всегда имели большой успех. Среди них заявлены Пингвины из Мадагаскара, а также Barbie Jet Set and Style. THQ планируют поддержать готовящиеся к выходу издания активной агитацией и продвижением на рынке.