Цена на старый Raspberry Pi будет снижена

Если вы любите заниматься разработкой собственных электронных систем, то для вас есть хорошая новость. Разработчики компьютера Raspberry Pi объявили о снижении цены на старую модель.

На самом деле, в своём увлечении вы не одиноки. Компьютером Pi обзавелись уже 5 миллионов человек. Как известно, на Kickstarter появился новый стартап, в котором всем желающим предлагают вложить средства в новый компьютер C.H.I.P., стоимостью всего-навсего 9 долларов. При этом он будет производительнее Pi. Вероятно, столкнувшись с возможной конкуренцией, Raspberry Pi Foundation снизила цену на свой компьютер Model B+ до 25 долларов.

Raspberry Pi Model B+

После его замены на Raspberry Pi 2, модель B+ продолжала продаваться по 35 долларов, равно, как и наследник. Безусловно, такой подход затормозил продажи старой версии. Ассоциация заявила, что благодаря «побочным эффектам оптимизации производства» удалось снизить стоимость старой модели, что должно положительно сказаться на конкуренции и продажах.

Так что если вы решили построить маленькую вычислительную систему, и производительности старой модели Pi вам будет достаточно, то стоит обратить внимание именно на неё и сэкономить 10 долларов.