Qualcomm выпускает Snapdragon 821

Производитель систем-на-чипе, компания Qualcomm, анонсировала новый мобильный процессор под названием Snapdragon 821, который будет на 10% производительнее нынешнего флагмана — Snapdragon 820.

Повышения производительности удалось добиться благодаря повышению частоты 14 нм чипа с 2,1 ГГц до 2,4 ГГц. Несмотря на то, что в целом новый чип ничем не отличается от прошлого флагмана, процессор 821 не станет заменой 820-му. По словам компании, он «спроектирован для соответствия и расширения растущей конкуренции» в технологии.

Кроме роста производительности в новом процессоре Qualcomm обещает лучшую работоспособность приложений и увеличенный срок автономной работы.

Qualcomm Snapdragon 821

Компания добавила, что первые устройства на его основе появятся во второй половине 2016 года, и главным решением должен стать Samsung Galaxy Note 7 и устройства Google Nexus следующего поколения.

Компания отмечает, что Snapdragon 821 рассчитан не только на передовые смартфоны, но и на «мобильные наголовные  дисплеи виртуальной реальности и прочие новые устройства».