Qualcomm подтвердила своё присутствие в суперфоне LG

Наверно, немного преждевременно утверждать, что ваша компания вовлечена в выпуск телефона, которого пока ещё технически не существует. Но ведь за это мы и любим Qualcomm.

Компания заявила, что ей достанется ключевая роль при подготовке нового смартфона от LG, который получит процессор Snapdragon S4 от Qualcomm. И если этот CPU реально будет иметь производительность, как предполагают разработчики, то вам лучше присесть, когда она будет объявлена официально.

Немного предыстории. По слухам, LG разрабатывает смартфон «золотого сечения», известный под именем Optimus G. Он должен иметь четырёхъядерный процессор, 4,7” IPS панель True HD, 2 ГБ ОЗУ и 13 Мпикс камеру. Пока доподлинно неизвестно, когда этот суперфон поступит в продажу, но это устройство непременно должно вызвать интерес общественности.

Процессор Snapdragon S4

И хотя это лишь слух, становится очевидным, в каком именно смартфоне будет использоваться процессор Snapdragon S4. Более того, Qualcomm обнародовала планы по выпуску LG нового смартфона с этой SoC. Возможно, этим устройством станет именно Optimus G. В любом случае, ждать осталось недолго. Неназванное устройство с процессором Snapdragon S4 появится в Корее уже в сентябре, а в дальнейшем начнёт продаваться и по всему миру.